Nordwind полетит из Санкт-Петербурга в Карловы Вары

Авиакомпания Nordwind Airlines анонсировала полетную программу из Санкт-Петербурга в Карловы Вары. Соответствующая информация опубликована на официальном сайте перевозчика.

Nordwind полетит из Санкт-Петербурга в Карловы Вары
© TourDom

Прямые рейсы начнут выполняться 14 ноября с частотой перелетов - раз в неделю по воскресеньям. Борт отправится из Пулково в 14:00 и прибудет в пункт назначения в 14:35 по местному времени. Обратный вылет из Чехии назначен на 15:35 с прилетом в Петербург в 20:10. Время в пути составит около 2,5 часов. На линии задействуется узкофюзеляжный реактивный авиалайнер Embrarer E190.

Полет будет выполняться по код-шеринговому соглашению авиакомпанией Pegas Fly. Минимальная стоимость авиабилета составляет порядка 3 300 рублей в одну сторону. В цене только ручная кладь весом до 10 кг. За тариф с провозом багажа придется доплатить около полутора тысяч рублей, а за возможность выбрать место на борту - еще 1500 руб.

Отметим, авиасообщение между Россией и Чехией официально разрешено оперштабом РФ. Однако республика не принимает туристов из РФ. Въезд возможен лишь отдельных категорий граждан, а также лиц, имеющих помимо визы, сертификат о вакцинации препаратами, одобренными Европейским агентством лекарственных средств (ЕМА). «Спутник V» пока к ним не относится.