Пассажира выгнали из самолета из-за одного жизненно необходимого предмета

Пассажира самолета обвинили в нарушении правил безопасности на борту и отстранили от полета из-за аппарата гемодиализа. Об этом пишет Newsweek.

Пассажира выгнали из самолета из-за одного жизненно необходимого предмета
© Lenta.ru

Инцидент произошел 5 октября на борту самолета авиакомпании United Airlines, следующего по маршруту из Денвера в Ноксвилл (США). Американец Адрон Маккартер (Adron Mccarter) собирался вернуться домой этим рейсом, однако пилот воздушного судна отказал ему в посадке из-за аппарата, который был жизненно необходим мужчине на борту.

«Он объявил по громкой связи, что я попытался принести в самолет один запрещенный предмет, а затем выгнал нас с женой на глазах у всех пассажиров, как будто мы террористы», — рассказал Маккартер.

Тем не менее, авиакомпания позже признала свою ошибку и предоставила туристу бесплатное питание, размещение и билеты на другой рейс. По словам мужчины, у него с собой были все документы, которые разрешали пронести аппарат с собой на борт.

Как отметил представитель перевозчика, недоразумение возникло из-за того, что к самому прибору была прикреплена табличка, которая запрещала провоз данного оборудования воздушным транспортом.

Ранее в сентябре стюардесса унизила пассажирку за слишком откровенный наряд и выгнала из самолета. Сотрудница авиакомпании не посчитала розовый обтягивающий топ с леопардовым принтом и длинными рукавами пассажирки достаточно скромным и вызвала полицию. Представители правоохранительных органов вывели девушку с борта воздушного судна и устроили ей допрос в здании аэропорта.