В Крыму рассказали о возможности закрытия республики для туристов

Власти Крыма не планируют вводить ограничения на въезд туристов в республику из-за сложной эпидобстановки. Такая мера не будет эффективной, заявила вице-премьер правительства региона Елена Романовская.

В Крыму рассказали о возможности закрытия республики для туристов
© TourDom

По ее словам, опыт прошлого года показал, что закрытие полуострова для отдыхающих не дает ощутимых результатов в борьбе с распространением коронавируса. В связи с этим, сейчас такие меры применяться не будут.

Кроме того, вводить жесткий локдаун, а также требовать у граждан свидетельство о вакцинации или QR-код при посещении общественных мест также не планируется.

Напомним, в 2020 года в начале пандемии коронавируса Крым был закрыт для туристов из других регионов в течение нескольких месяцев. В частности, отели не имели права принимать гостей, прибывающих в республику. Тем не менее, местные власти не смогли регулировать данными требованиями частный сектор. В результате, пострадали отели и пансионаты, в то время как отдыхающие останавливались в квартирах и мини-пансионатах без соответствующего статуса. Очевидно, что сложившаяся ситуация не смогла улучшить эпидемиологическую обстановку в регионе.