Свердловские власти готовят новые зоны, свободные от коронавируса

В Свердловской области будут открывать новые зоны, куда не пустят людей без QR-кода, подтверждающего вакцинацию от коронавируса. Об этом заявил заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков.

Свердловские власти готовят новые зоны, свободные от коронавируса
© Ura.Ru

«Мы будем готовить предложение по расширению зон, свободных от COVID-19», — рассказал Креков во время брифинга в группе Свердловской области в соцсети «ВКонтакте». Он подчеркнул, что указ губернатора региона Евгения Куйвашева об обязательной вакцинации является только началом соответствующей кампании.

Креков подчеркнул, что ограничения не будут касаться оказания плановой медицинской помощи. Также QR-коды не планируются для тех учреждений, которые прикреплены к образовательным организациям.

Куйвашев подписал указ об открытии зон, свободных от коронавируса, 12 октября. Соответствующие зоны будут действовать с 8 ноября.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.