Во Владивостоке открылось отделение посольства Республики Беларусь на Дальнем Востоке

В рамках работы Дней Республики Беларусь в Приморье прошло открытие отделения посольства Республики Беларусь на Дальнем Востоке. Об этом в ходе пресс-конференции, посвященной итогам Дней Республики Беларусь в Приморском крае, состоявшейся 12 октября, заявил руководитель агентства международного сотрудничества Приморского края Алексей Старичков, сообщает PRIMPRESS.

Во Владивостоке открылось отделение посольства Республики Беларусь на Дальнем Востоке
© Primpress

Отделение посольства Республики Беларусь на Дальнем Востоке было перенесено из Хабаровска во Владивосток как новую столицу Дальневосточного федерального округа. Это уже 24-е иностранное дипломатическое представительство, открытое в столице Приморского края.

По словам Алексея Старичкова, губернатор Приморского края Олег Кожемяко принял активное участие в организационных мероприятиях, связанных с переносом отделения и дальнейшим его открытием. Чрезвычайный и полномочный посол Республики Беларусь в Российской Федерации Владимир Семашко поблагодарил руководство края и города за содействие, оказанное в подборе помещения и решении сопутствующих вопросов.

Напомним, что Дни Республики Беларусь в Приморском крае прошли во Владивостоке с 5 по 10 октября. Основными мероприятиями также стали выставка белорусской техники, выставка-ярмарка белорусской продукции, круглые столы и бизнес-форум.