В Свердловской области резко выросло число заболевших COVID детей

В Свердловской области за год в два раза увеличилась заболеваемость коронавирусом среди детей. Об этом заявил главный эпидемиолог Екатеринбурга Александр Харитонов.

В Свердловской области резко выросло число заболевших COVID детей
© Ura.Ru

«Дети составляют около 24% заболевших. Они заражаются в организованных группах», — передает корреспондент URA.RU слова Харитонова. Он отметил, что в прошлом году доля заболевших детей составляла 10%.

При этом решение о введении дистанционного образования пока не принимается. Харитонов призвал не водить детей с признаками ОРВИ в школы и садики. Он подчеркнул, что основной категорией людей, болеющих коронавирусом, являются пенсионеры. Осложнения у них возникают из-за хронических заболеваний.

Ранее сообщалось, что в Свердловской области резко возросло число суточных заражений коронавирусом. Из-за дефицита коек пациентов приходилось размещать на кушетках в коридорах.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.