Туроператор: где выгодно отдохнуть в ноябрьские праздники

Рейтинг направлений на ноябрьские праздники возглавили Турция и Египет. Об этом журналисты рассказали туроператоры.

Туроператор: где выгодно отдохнуть в ноябрьские праздники
© Ura.Ru

«Спрос на отдых за границей в ноябре этого года выше примерно в полтора раза, чем в аналогичный период 2020-го года. При этом направления демонстрируют примерно одинаковую глубину продаж, что связано с намечающейся стабильностью по открытым странам», — рассказали в пресс-службе туроператора «Tui Россия» в разговоре с «Известиями».

В этом году праздники в честь Дня народного единства будут длиться четыре дня — с 4 по 7 ноября. В середине октября наступает пик продаж на эти даты. Самими популярными странами для путешествий стали Турция (41%), Египет (30%), ОАЭ (12%), Россия (8%) и Кипр (4%). До пандемии, в 2019 году, спрос был иной: первое место занимал Китай (55%), на втором месте Турция (14%), на четвертом — ОАЭ (12%), пишет «Пятый канал».

С 5 октября Россия открыла авиасообщения с пятью странами. Для российских туристов стало возможным приобрести билеты в Данию, Джибути, Перу, ЮАР и Новую Зеландию.

<iframe src="https://www.5-tv.ru/player/361572" width="860" height="483" allowfullscreen></iframe>

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.