АТОР: Доминикана входит в топ популярных у россиян зарубежных направлений для зимнего отдыха

Доминиканская республика сегодня является популярным направлением среди россиян, планирующих зимний отдых за границей. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

«Российские туроператоры настроены позитивно, рассказывают, что Доминикана обещает стать настоящим зимним хитом для россиян. По объемам текущих продаж зарубежных направлений эта карибская страна входит в топ-3, а в бронированиях на новогодний период у ряда туроператоров лидирует. На зимний сезон у поставщиков сверстана обширная полетная программа, как из Москвы, так и регионов, загрузка бортов достигает 50%», - говорится в сообщении.

По информации экспертов, страна успешно конкурирует за российский турпоток не только с другими карибскими направлениями, но и с популярными у россиян государствами Средиземноморья, например, с Египтом.

«По объемам продаж на период ноябрьских праздников Доминикана сейчас уступает только Египту. Что касается продаж на новогодние праздники, то на сегодняшний день Доминикана является лидером по количеству бронирований», - цитирует АТОР пресс-службу ANEX Tour.

В Coral Travel тенденцию подтверждают. «На новогодние праздники спрос есть, идут запросы по новогодним программам в отелях», - передает ассоциация туроператоров данные пресс-службы компании.

Хорошие показатели продаж фиксируют также в «Интуристе» и PEGAS Touristik.

Ранее «Известия» сообщили со ссылкой на сервис Level.Travel, что самым доступным для российских туристов в период новогодних праздников станет путешествие в Крым. Неделя в гостевом доме на двоих на полуострове обойдется в 16,3 тыс. руб.