Заселят ли отели Абу-Даби непривитых туристов?

Несмотря на то что Абу-Даби добавил Россию в «зеленый» список стран и разрешил невакцинированным туристам въезд на территорию эмирата без прохождения карантина, не все отели готовы заселить таких гостей.

Заселят ли отели Абу-Даби непривитых туристов?
© TourDom

В частности, об этом порталу TourDom.ru сообщила представитель отеля Rixos Saadiyat Island 5* Анна Дайнеко: «Непривитые туристы могут приехать в Абу-Даби. Но на сегодняшний день речь про отдых в нашем отеле мы ведем только для туристов с сертификатом о вакцинировании, так как не имеем права заселять без него. Это же касается многих публичных мест в эмирате». В Rixos пояснили, что получили на этот счет циркуляр.

Впрочем, есть отели, которые по-другому трактуют правила въезда. «Мы заселяем всех, но невакцинированные гости не смогут пользоваться ресторанами и пляжем, бассейнами, обслуживание будет только в номерах», – сообщили в The St. Regis Saadiyat Island Resort.

«Наши гости должны прилететь и заселиться в Jumeirah at Saadiyat Island Resort 18 октября. Гостиница на свой страх и риск может разрешить туристу выходить и гулять по территории, а может и закрыть. Поэтому мы сейчас все на иголках», – комментирует представитель принимающей компании Royal Park Любовь Овчинникова. По ее мнению, новость о том, что для невакцинированных туристов из стран «зеленого» списка открылся Абу-Даби, преждевременна. «Какой смысл тратить деньги, лететь и сидеть в номере?» – недоумевает она.

По словам директора офиса Департамента культуры и туризма Абу-Даби в России и СНГ Эдуарда Григорьева, на самом деле конкретных разъяснений по поводу возможности размещения туристов без сертификатов о прививке в гостиницах нет. «В постановлении правительства сказано лишь, что доступ во все общественные места разрешен только вакцинированным», – отмечает он. Таким образом, решение о заселении пока принимают сами отели по своему усмотрению.