В Воронежской области по поручению губернатора подготовили крупные инвестпроекты в сфере туризма

Департамент предпринимательства и торговли в рамках губернаторской «Стратегии социально-экономического развития Воронежской области» презентовал крупные инвестпроекты в сфере туризма на сумму более 25 млрд рублей.

В Воронежской области по поручению губернатора подготовили крупные инвестпроекты в сфере туризма
© runews24.ru

Ранее в правительстве региона по поручению губернатора Александра Гусева прошло заседание, на котором обсуждались вопросы развития туризма в области. В ходе заседания была озвучена задача по созданию и развитию при поддержке правительства области и местных властей больших туристско-рекреационных кластеров, а также множества небольших инвестиционных проектов в сфере туризма.

Одним их самых масштабных проектов станет создание туристско-рекреационного кластера «Воронежский». В него войдут территории трех районов и частично Воронежа – по берегам Дона.

Большая часть кластера будет находиться в Рамонском районе, но отдельные его объекты разместят в Семилукском и Новоусманском районах, а также в Воронеже.

По заданию губернатора Александра Гусева особое внимание при развитии крупных туристических проектов будет уделяться строительству объектов гостеприимства и созданию комплексной зоны рекреации вдоль реки Дон, в том числе водного санаторно-курортного комплекса.

Фото: drive2