THY - в лидерах гражданской авиации периода пандемии

В беседе с агентством «Анадолу» генеральный директор Boeing Turkey Айшем Саргын сообщила, что за последнее десятилетие сектор гражданской авиации Турции продемонстрировал более высокие темпы роста, нежели другие рынки.

THY - в лидерах гражданской авиации периода пандемии
© RusTurkey.com

По ее словам, авиационный сектор является одной из наиболее пострадавших от пандемии отраслей, так как в этот период наблюдалось глобальное замедление роста авиаперевозок.

«По данным Европейской организации по безопасности аэронавигации (EUROCONTROL), THY вошла в число авиакомпаний, выполнявших наибольшее число рейсов в регионе даже в этот сложный период. И этому способствовало ряд факторов. THY придерживалась принципа стабильности и по максимуму старалась не сокращать линии. Иногда удавалось оптимизировать полеты, одновременно осуществляя грузоперевозки и доставку пассажиров. В этот застойный период компании удалось сохранить линии и даже открыть новые. Вот почему мы считаем, что THY хорошо пережил этот период», - сказала Сырган.

При этом генеральный директор Boeing Turkey отметила прочный фундамент, сложившийся в авиационной сфере Турции.

Видение Турции, направленное на рост в авиационном секторе, а также политика диверсификации маршрутов авиакомпаний также дополнили друг друга в период пандемии. Все эти инициативы способствуют усилению Турции, сказала Сырган.