«Дорогой дальнею...»: на телеканале «МИР» стартует новое тревел-шоу

Свой праздник мы отмечаем запуском новой программы. Ведущие тревел-шоу «Дорогой дальнею...» будут путешествовать по России. Первый город – Санкт-Петербург. О премьере расскажет корреспондент «МИР 24» Анастасия Сорокина.

Какие качества должны быть у идеального путешественника? Любовь к искусству, гастрономическим изыскам и неравнодушие к экстриму. Именно так выглядит команда программы «Дорогой дальнею...» – шеф-повар Александр Журкин, автоэксперт Павел Курлапов и искусствовед Александра Корчагина отправились в Петербург.

Они составили свой путеводитель по Северной столице. Он придется по душе всем, кто исходил, кажется, все улочки города. Стоило трио только приехать, как Саша тут же решила удивить коллег – мало кто знает, но в Питере есть действующая лютеранская церковь с необычной историей. Обшарпанные стены, отлетевшая побелка в сочетании с авангардными люстрами – выглядит впечатляюще. В этой поездке путешественники удивятся еще не раз!

Настоящим открытием станет блошиный рынок. Шеф-повар Александр Журкин выступил в новом для себя амплуа дельца.

«В Питере люди очень добрые, поэтому ты берешь 5-тысячную купюру и говоришь: «У меня только пять тысяч». У них нет размена, а они же добрые – тебе дарят», – рассказал шеф-повар Александр Журкин.

Правда, охотился он за незаменимым на кухне инструментом – половником. А вот Павел Курлапов продолжил охоту за яркими впечатлениями. Если вы устали от исхоженных питерских маршрутов, то добро пожаловать к Морским воротам города. Здесь Петербург когда-то и взял свое начало.

«То самое окно в Европу, которое Петр Алексеевич успешно прорубил», – отметил Павел Курлапов.

В этом путешествии будет много вкусной еды, экстрима и, конечно, нетривиальных маршрутов.

Не пропустите премьеру нового тревел-шоу «Дорогой дальнею...» в день рождения телеканала «Мир», 9 октября.