Программу льготного кредитования продлили на новых условиях

Малые и средние столичные организации в Москве получили ссуды на сумму более 132,9 млрд рублей за общее время функционирования программы льготного кредитования.

Программу льготного кредитования продлили на новых условиях
© Обручевский меридиан

Столичные бизнесмены могут получить ссуды по скорректированной ставке – 8% годовых. Максимальная сумма кредита достигает 100 миллионов рублей. Финансы корпорациям необходимо реализовать на финансирование текущей деятельности. Кредит можно оформить в одном из 14 банков-партнеров программы.

Такой мерой поддержки с мая прошлого года воспользовались более 18 тысяч организаций, в которых осуществляют деятельность более 127 тысяч сотрудников.

Программа льготного кредитования продлена до конца этого года с новыми условиями. Кредиты могут получить только предприятия малого и среднего бизнеса, которые заняты в приоритетных для города сферах. К таким отраслям относятся производство, туризм, образование, здравоохранение и другие. Также предприниматели могут подать заявку на предоставление субсидий на возмещение расходов за участие в выставках, продвижение товаров и услуг в интернете, а также работу с маркетплейсами. Бизнесмены, работающие по франшизе, могут компенсировать расходы на уплату процентов по кредитам, лизинг, приобретение оборудования, оплату коммунальных услуг, роялти и паушального взноса.

Кроме программы льготного кредитования в пакет мер антикризисной поддержки столичного бизнеса вошла отсрочка по уплате арендных платежей по помещениям, арендуемым у города. Со списком отраслей, которые могут воспользоваться программой, мерами поддержки и подробными условиями можно ознакомиться на специальном сайте.