Wizz Air  открыла в Италии свою седьмую базу

 Wizz Air объявила об открытии своей 7-й итальянской базы в аэропорту им. Марко Поло в Венеции. Всего за один год авиакомпания открыла базы в 6 других городах Италии: Милане (Мальпенса), Катании, Палермо, Бари, Неаполе и Риме (Фьюмичино). Wizz Air начала полеты в Италию в 2004 году и с тех пор перевезла более 40 миллионов пассажиров в Италию и из Италии по более чем 200 маршрутам.

Wizz Air  открыла в Италии свою седьмую базу
© AirCargoNews.ru

Открытие новой базы в Венеции не только приведет к большему экономическому росту в регионе, но также создаст более 70 новых рабочих мест и более 800 рабочих мест в смежных отраслях. Wizz Air уже выполняет 10 рейсов из аэропорта Венеции им. Марко Поло в Катанию, Тирану, Кишинев, Скопье, Бухарест, Клуж-Напока, Ясс, Тимишоару, Санкт-Петербург и Киев-Жуляны.

Два Airbus A321neo, базирующиеся в Венеции, будут летать по 16 маршрутам в: Кальяри, Неаполь, Ламеция-Терме, Лампедузу, Касабланку, Рейкьявик, Миконос, Санторини, Фуэртевентуру, Тенерифе, Пальму, Таллинн, Лондон-Лутон, Тель-Авив, Прагу и Шарм-эль-Шейх. Сеть Wizz Air из Венеции также соединит Венецию с 3 новыми, в настоящее время неподдерживаемыми направлениями, такими как Рейкьявик, Таллинн и Фуэртевентура.

«Рад сообщить об открытии базы Wizz Air по адресу: Марко Поло в Венеции. Это еще одна важная веха для Wizz, а также для наших пассажиров в этом регионе. Создав 16 новых сообщений с 9 странами, опираясь на наши существующие 10 маршрутов в 7 стран, мы демонстрируем нашу неизменную приверженность Италии, расширяя итальянскую сеть внутренних и международных рейсов», — сказал Роберт Кэри, президент Wizz Air.

Андрей Бочкарев