Рафик Загрутдинов: Строительство апарт-отеля в медцентре «Сколково» завершат в 2022 году

Возведение апарт-отеля на территории Международного медицинского кластера кластера в Сколково завершат в следующем году. Об этом в пятницу, 8 октября, сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

Рафик Загрутдинов: Строительство апарт-отеля в медцентре «Сколково» завершат в 2022 году
© Вечерняя Москва

По его словам, отель будет работать под франшизой NOVOTEL Accor — брендом одного из самых крупных международных гостиничных операторов.

К настоящему моменту специалисты уже начали вести монолитные работы вертикальных конструкций подвальных помещений и первого этажа.

Площадь гостиницы составит 15 тысяч квадратных метров. Его открытие запланировано на 2023 год. В отеле смогут проживать медики кластера, а также семьи пациентов.

Многофункциональный медцентр на территории международного медицинского кластера в «Сколкове» введут в эксплуатацию в III квартале 2022 года. Об этом сообщил глава столичного департамента строительства Рафик Загрутдинов.

В центре, площадь которого составит почти 50 тысяч квадратных метров, разместятся клиники небольшой площади, которые будут объединены общими сервисами — кабинетами эндоскопии, лучевой диагностики, лабораторией.

По словам руководителя ведомства, такой подход значительно снизит операционные расходы.