В Приморье совместно с корпорацией «Туризм.рф» подготовят мастер-план развития острова Русского

Остров Русский может стать первой в Приморском крае территорией, которая будет развиваться в соответствии с подготовленным правительством региона и корпорацией «Туризм.рф» комплектным планом, сообщает PRIMPRESS. Губернатор Приморья Олег Кожемяко и первый заместитель корпорации Денис Секачев 7 октября обсудили возможности реализации такого проекта.

В Приморье совместно с корпорацией «Туризм.рф» подготовят мастер-план развития острова Русского
© Primpress

В ходе шестого Восточного экономического форума между правительством региона и корпорацией было подписано соглашения, в рамках которого в настоящее время осуществествляется взаимодействие. Этот документ, закрепил достигнутые в июле этого года договоренности, когда делегация корпорации в ходе визита Приморье ознакомилась с его наиболее перспективными туристическими территориями. Теперь «Туризм.рф» приступает к очередному этапу сотрудничества, подразумевающему разработку концепции туристического развития региона.

Олег Кожемяко в качестве «пилота» для такого мастер-планирования предложил остров Русский. Ряд расположенных там туристических объектов уже работает, однако туристический потенциал этой территории еще не раскрыт.

Олег Кожемяко уточнил, что постепенно туристическая отрасль Приморского края выходит из «ковидного» кризиса. Мероприятия, направленные на развития внутреннего туризма, уже в текущем году принесли определенный эффект. Приморье, по мнению главы региона, имеет явные преимущества перед другими дальневосточными субъектами: это связано с его географическим положением. Самое теплое море на всем Дальнем Востоке находится в Приморье. В сочетании с уникальной природой это может составить конкуренцию регионам России.