Россияне смогут пройти по сибирской тайге тропой Путина

Вскоре любой желающий сможет посетить любимые места отдыха президента России Владимира Путина. Туристический маршрут по нескольким регионам Сибири планируют разработать в Ростуризме, сообщает "Уралинформбюро".

Россияне смогут пройти по сибирской тайге тропой Путина
© Уралинформбюро

"Мы получаем очень много запросов туристов о том, где путешествует наш президент - люди видят уникальные места по телевизору и тоже хотят там побывать, узнать лучше свою страну. Поэтому Ростуризм и ведущие туроператоры России выступили с инициативой создания нового национального туристического маршрута по местам, где любит отдыхать президент. Проект такого маршрута будет рассмотрен на ближайшем экспертном совете Ростуризма в этом году. Планируем, что это будет несколько регионов Сибири", - цитирует пресс-службу ведомства "Интерфакс".

Поздравляя 7 октября главу государства с днем рождения, руководитель Ростуризма Зарина Догузова поблагодарила его за поддержку индустрии туризма и гостеприимства.

"Здорово, что вы сами формируете моду на активные путешествия по нашей стране - рыбалка, треккинг, отдых на природе.... Это вдохновляет миллионы туристов открывать для себя красоту России", - написала она в Instagram.

Фото: kremlin.ru

По данным Ростуризма, до конца 2022 года будут обновлены стандарты для обустройства турмаршрутов с учетом современных запросов. Цель - сделать так, чтобы зная о наличии маршрута, можно было получить исчерпывающую информацию по нему.

В планах до 2024 года аккредитовать и оборудовать свыше тысячи маршрутов по всей России. На гранты в сфере туризма предусмотрено 5,3 миллиарда рублей.

Стоит отметить, что президент России Владимир Путин традиционно каждый год проводит несколько дней отпуска в Сибири.