ТОП брендов горных велосипедов

По совету друга решил приобрести вездеходный горный велосипед. Именно горные велосипеды отличаются своей устойчивостью и надежностью во время езды по бездорожью. Однако сделать это оказалось совсем не просто. Выбор горного велосипеда поставил меня в тупик своим разнообразием и техническими возможностями. Подробно изучив характеристики ведущих производителей горных велосипедов на сайте ВелоШоп, я остановился на двух самых именитых из них.

ТОП брендов горных велосипедов
© Первоисточник

Бренд Merida (Тайвань)

- Не надо изобретать велосипед! - Ну, почему же? – подумала тайваньская компания Merida Industry Co., Ltd и изобрела линейку первоклассных велосипедов.

Общая характеристика горных велосипедов Merida.

Алюминиево-литиевые рамы велосипедов Merida снабжены воздушно-масляной амортизационной вилкой Suntour. Тормоза в основном используются дисковые, с гидравлическим приводом Shimano. 27,5 – 29-дюймовые колеса с двойными ободьями Merida обеспечивают проходимость и устойчивость даже на самом сложном пути движения.

Преимущества горных велосипедов Merida

Преимуществами бренда Merida являются:

собственные мощности производства рам; удобные седла собственного производства обеспечивают максимально удобную посадку во время поездки на двухколесном транспорте; широкая линейка модельного ряда на любой вкус и цвет, как для взрослых, так и для детей; хорошо сбалансированная и качественная комплекция. Компания использует комплектующие детали исключительно ведущих производителей (Suntour, Shimano и др.); легкий вес. Изготовление рамы из сверхлегких сплавов позволило производителю сочетать несочетаемое – легкость и прочность конструкции. Несмотря на свою легкость, велосипеды бренда Merida весом 12 кг, с комфортом прокатят велосипедистов массой до 130 кг.

Недостатки горных велосипедов Merida

99% пользователей отмечают, что недостатков у велосипедов бренда Merida не существует. И цена, и качество любителей прокатиться с ветерком радует своим соотношением.

При таком раскладе отказаться от горных велосипедов бренда Merida просто невозможно. Однако и Merida имеет своих значимых конкурентов. Одним из них является бренд Cube.

Бренд Cube (Германия)

Большим спросом в 33 странах мира пользуются горные велосипеды немецкой компании Pending System GmbH&Co. KG. Сегодня компания предлагает две линейки горных велосипедов:

хардтейлы (Elite Super HPC, Reaction GTC, Reaction, LTD, Acid, Attention, Analog, Aim); двухподвесы (AMS Super HPC, AMS, Sting, Stereo, Fritzz, Hanzz, TWO 15, XMS);

Общая характеристика горных велосипедов бренда Cube

Горные велосипеды немецкого бренда выполнены из термоупрочненного алюминиевого сплава. Колеса размером от 27,5 и до 29-дюймов, оснащены двойными ободьями из «крылатого» металла, что гарантирует невероятную устойчивость велосипедов. Скоростные механизмы бренда Cube отличаются своим разнообразием – 10-, 11-, 12-, 20-, 22-, 24-, 27- и 30-скоростная трансмиссия с переключателями Shimano и SRAM. Тормоза – механические дисковые тормоза с передними и задними роторами от 160 до 203 мм.

Преимущества горных велосипедов бренда Cube

Востребованность бренда «Cube» объясняется его следующими достоинствами:

колеса от немецких производителей обеспечивают скорость и комфорт во время эксплуатации горника и легко преодолевают большинство препятствий; рамы окрашены по аналогии с технологиями ВМW, что защищает ее от коррозии, трещин и облупливания на долгие годы. идеально отрегулированная трансмиссия позволяет сберечь силы и по- настоящему насладиться ездой на велосипеде.

Недостатки горных велосипедов бренда Cube

Недостаток у горных велосипедов бренда Cube, как и у любых высококлассных велосипедов, только один – высокая стоимость.

Вывод

Изучив преимущества и недостатки ведущих брендов «двухколесного» транспорта, я понял – современные горные велосипеды впечатляют не только своим безупречным внешним видом, но и качеством езды. Они гарантируют – высокий уровень устойчивости и легкости в управлении на пересеченной местности, надежность и комфорт при многочасовой езде. А ведь именного этого я и жду от своего «двухколесного» друга!

Мой бюджет позволил сделать выбор в пользу бренда Merida. И вот второй месяц я наслаждаюсь жизнью с ветерком и комфортом.

Жизнь прекрасна и удивительна, если езда на велосипеде – умопомрачительна!