Курганские фармацевты отремонтируют дом культуры на курорте «Озеро Медвежье»

Курганские фармацевты отремонтируют дом культуры на курорте «Озеро Медвежье». Исполняющий обязанности гендиректора АО «Курганфармация» Антон Кобец уже подписал документацию тендера, согласно которой на ремонт курортного «очага культуры» направлено 19 миллионов 576 тысяч рублей. Информация опубликована на сайте госзакупок.

В ходе первого этапа капитального ремонта строители обновят фасад здания дома культуры, затем будут выполнены электромонтажные работы и на завершающем этапе подрядчик осуществит отделку помещений.

Мягкую кровлю в здании ДК строители отремонтируют с применением новых технологий. Рабочие заменят все деревянные окна на пластиковые. Фасад с двух сторон, выходящих на проезжую часть посёлка, обошьют металлическими панелями. В зрительном зале подрядчик отремонтирует электроснабжение, в фойе будут заменены потолочные панели, также строители установят новые входные двери и починят крыльцо.

Агентство уже рассказывало, что зауральцы заметили низкое качество работ по благоустройству пляжа на курорте «Озеро Медвежье». Недавно установленные за бюджетные средства кабинки на берегу стали расклеиваться после первого же сильного дождя. «Пляж санатория «Озеро Медвежье» открыли в июне 2021 года, через месяц раздевалки и душевые кабинки стали разрушаться. За что были заплачены деньги?», — задал риторический вопрос землякам житель Зауралья Василий Шалпаев в курганском паблике «ВКонтакте».

Когда гендиректор АО «Курорты Зауралья» Элина Сахарова заключала договор с «Кургангражданпроектом» на подготовку техдокументации работ по обновлению курорта «Озеро Медвежье», предполагалось, что общая площадь благоустройства составит 11631,74 квадратных метров. Особое внимание проектировщики уделили превращению старого пляжа в современный, удобный для туристов комплекс, оборудованный шезлонгами, зонтиками, раздевалками, душевыми и туалетами. На бумаге в проекте всё выглядело весьма достойно. Но результат благоустройства разочаровал отдыхающих. В настоящее время жители надеются, что хотя бы курганские фармацевты их не подведут и проследят за качеством ремонтных работ в доме культуры.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: zauralkurort.ru, курорт «Озеро Медвежье»