VIP-роскошь в отеле «Савой», любимой гостинице богатых и знаменитых

Название «Савой» стало синонимом стиля и роскоши. Потрясающий лондонский отель на берегу Темзы готов предоставить гостям отдых VIP-класса. Вышколенный персонал выполнит любые прихоти постояльца, даже самые экстравагантные, если только они не выходят за рамки закона. Новый документальный фильм на британском канале ITV расскажет, как устроен знаменитый отель, и приоткроет тайны, которые скрываются за белоснежными улыбками и безупречным видом его сотрудников.

VIP-роскошь в отеле «Савой», любимой гостинице богатых и знаменитых
© BigPicture.ru

Добро пожаловать в отель «Савой» — место, где сбываются все желания (в рамках закона)! Персонал здесь готов исполнить любую прихоть богатых и знаменитых, какой бы странной она не была.

Отелю на Темзе исполнилось 132 года. Он состоит из 37 номеров «люкс», за каждым из которых закреплен дворецкий. Цены за ночь начинаются от 1 500 фунтов (около 151 000 рублей) и достигают 18 000 фунтов (около 1,8 миллиона рублей).

Легендарную гостиницу посещали самые известные люди планеты — от Мэрилин Монро до Бритни Спирс. Здесь побывали Боб Дилан, группа «Битлз», Рианна, Пинк и многие другие звезды. Недавно Ким Кардашьян и Канье Уэст потратили здесь 500 000 фунтов (около 50,2 миллионов рублей), наслаждаясь отдыхом экстра-класса.

Главный дворецкий, Шон Дэворен, руководит командой из десяти дворецких. Он работает в «Савое» с 1978 года и не удивляется экстравагантным требованиям гостей. Однажды супермодель попросила его организовать ванну из свежего козьего молока и элитной воды марки Evian. Мужчина отправил курьера в Уэльс, чтобы тот привез настоящего деревенского молока прямо из-под козы.

Старший дворецкий Шон очень строго относится к обучению новых подопечных. Он готовит их к самым непредвиденным ситуациям.

Несмотря на пандемию Covid-19, отель «Савой» не теряет своих позиций. За долгую историю существования он пережил многое, но всегда умел адаптироваться к обстоятельствам. Так будет и на этот раз.

Для тех, кто любит роскошь и шик, но не располагает огромными суммами, чтобы провести ночь в отеле «Савой», появилось новое предложение. Королевский фургон с двумя спальнями, двумя ванными комнатами, гостиной и кухней уже доступен для бронирования в Йоркшире.

Смотрите также — Крутые отели, в которых хочется оказаться прямо сейчас