Константиново вошло в Ассоциацию самых красивых деревень и городков России

В Ассоциацию входят сельские населённые пункты и малые города, обладающие исключительным культурным и природным наследием. Основными её задачами стали сохранение и развитие территорий для привлечения туристов, инвесторов, содействие их экономическому развитию.

Константиново вошло в Ассоциацию самых красивых деревень и городков России
© 62info.ru

Памятный знак с надписью «Самые красивые деревни и городки России» установили на въезде в Константиново. Селу присудили «две звезды», что означает, что это место уникально.

Зампред Роман Петряев подчеркнул, что в последнее время восстановлено много объектов, в том числе каретный сарай, теплицы, усадьба Кашиной. По его словам, самое время сохранить этот комплекс, преумножить и поделиться с подрастающим поколением.

Константиново стало 33 в списке самых красивых сёл России. По словам президента ассоциации Александра Мерзлова, оно расположено выгодно, ближе всего к Москве.

Оно логистически расположено очень выгодно, ближе всего к Москве, что будет способствовать увеличению туристического потока. По словам президента ассоциации Александра Мерзлова, природа этих мест уникальна, а ландшафт – один из лучших.

Он отметил, что проект на родине Сергея Есенина ассоциация реализует совместно с правительством Рязанской области, Ростуризмом, Агентством стратегических инициатив и Россельхозбанком. Усилия направят на то, чтобы содействовать сохранению уникальности территорий, повышать их привлекательность и создать туристический маршрут по самым красивым деревням и городкам Рязанской области.

Напомним, ранее в Ассоциацию самых красивых деревень и городков России включили село Старочернеево Шацкого района.