10-тысячный пассажир "Ласточки" совершил поездку по маршруту Самара - Сызрань

Счастливый билет на поезд сообщением Самара — Сызрань приобрела жительница Чапаевска Светлана Кузнецова, которая со своей семьей отправилась в гости к родственникам.

Юбилейный пассажир "Ласточки" был определен с помощью системы, которая позволяет фиксировать каждый билет, реализованный в кассах, поездах, терминалах самообслуживания АО "Самарская пригородная пассажирская компания" и через мобильное приложение "РЖД Пассажирам".

Светлана Кузнецова рассказала, что на "Ласточке" она едет в гости к родственникам в Сызрань и очень рада впервые отправиться в путешествие на такой комфортабельной электричке.

С 1 сентября 2021 года "Ласточка" начала курсировать по популярному туристическому маршруту Самарской области Самара — Сызрань в выходные дни и сразу стала одним из любимых видов транспорта на данном направлении. На маршруте для "Ласточки" назначены остановки на станциях Липяги, Чапаевск, Безенчук, Обшаровка. Время в пути составляет всего 1 час 33 минуты. Со станции Самара "Ласточка" отправляется в Сызрань каждую субботу в 07:00 и 19:00, по воскресеньям — в 16:00. В обратном направлении со станции Сызрань-1 в Самару скорый поезд отправляется по субботам и воскресеньям в 09:00, по воскресеньям — в 19:00.

В "Ласточке" есть все необходимое для комфортного путешествия: системы климат-контроля с обеззараживанием воздуха, розетки для подзарядки мобильных устройств и специальные площадки для размещения крупногабаритного багажа, экологически чистые туалетные комнаты, энергосберегающее светодиодное освещение и информационные табло. Вагоны полностью адаптированы для пассажиров с ограниченными физическими возможностями — подъемники для инвалидных колясок позволяют осуществлять посадку/высадку с низких платформ, а специализированные места оборудованы креплением для инвалидных колясок.

Приобрести билет на скоростной пригородный поезд "Ласточка" можно в пригородных кассах и терминалах самообслуживания, а также с помощью мобильного приложения "РЖД Пассажирам".