В Приморье стартовали мероприятия в рамках Дней Республики Беларусь

Сегодня, 5 октября, в Приморском крае в рамках Дней Республики Беларусь стартовали деловые и культурные мероприятия, посвященные укреплению дружеских и деловых связей с белорусским народом, сообщает PRIMPRESS. Они продлятся до 10 октября.

В Приморье стартовали мероприятия в рамках Дней Республики Беларусь
© Primpress

Уже завтра, 6 октября, во Владивосток прибудет официальная делегация Республики Беларусь во главе с председателем Могилевского областного исполнительного комитета Леонидом Заяцем.

В тот же день состоится встреча гостей с представителями правительства Приморского края . Затем они примут участие в торжественном открытии отделения посольства Республики Беларусь в Приморье. Бизнес-форум по сотрудничеству организаций Республики Беларусь и Приморского края в правительстве региона пройдут 7 октября.

Фестиваль белорусской продукции, открывшийся сегодня, 5 октября, на центральной площади Владивостока, станет центральным событием Дней Беларуси в Приморье. Он продлится до 10 октября.

В ярмарке, как уточнили в региональном министерстве промышленности и торговли, примут участие 11 белорусских производителей.

Гости фестиваля также смогут увидеть выступления художественных коллективов из Беларуси и Приморья. Помимо этого, в Краевой филармонии 6 октября пройдет концерт заслуженного коллектива Республики Беларусь .

Напомним, что на протяжении многих лет активно укрепляются экономические и гуманитарные связи между Приморьем и Республикой. В городах региона весной текущего года с успехом прошла ярмарка белорусских товаров.