Россия возобновила авиасообщение с пятью странами

Россия со вторника возобновила авиасообщения с пятью странами — Джибути, Данией, Новой Зеландией, ЮАР и Перу. Также объявлено о расширении географии полетов в Индию и Испанию. Об этом сообщил оперативный штаб по борьбе с новой коронавирусной инфекцией.

Россия возобновила авиасообщение с пятью странами
© Ura.Ru

Со вторника авиакомпании получили разрешение на открытие рейсов на Гоа и в Дели из Москвы и Санкт-Петербурга (четыре рейса в неделю на каждом направлении), а также на Тенерифе из Москвы (два рейса в неделю), сообщает ТАСС. Из Москвы в Джибути, Веллингтон, Кейптаун и Йоханнесбург российским авиакомпаниям можно будет летать по два раза в неделю, из Санкт-Петербурга в Копенгаген также два рейса в неделю.

Однако авиакомпании еще не заявляли о продаже билетов в эти страны, так как не все из них готовы принимать российских туристов. Например, Тенерифе, Веллингтон, Копенгаген для туристов сейчас закрыты. Для полетов в Перу, Кейптаун или Йоханнесбург (после открытия прямых рейсов или с пересадкой) необходимо будет сдать тест ПЦР.

Ранее также сообщалось, что Россия возобновила авиасообщений с Испанией, Кенией, Словакией и Ираком. Кроме того, увеличено число рейсов в Венгрию, Казахстан и Катар. Также говорится о восстановлении рейсов на турецкие и египетские курорты из Пскова, Магадана, Мурманска и Читы.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.