На «Столбах» в Красноярске появилась новая смотровая площадка

В национальном парке «Красноярские Столбы» появилась первая смотровая площадка для наблюдения за птицами. Об этом сообщает «Лаборатория Новоcтей».

На «Столбах» в Красноярске появилась новая смотровая площадка
© Lenta.ru

Новый объект предназначен для орнитологов, однако посетить ее может любой желающий. Известно, что это конечная точка туристического маршрута по Каштаковской тропе со стороны фанпарка «Бобровый лог».

Строительством площадки в течение двух дней занимались более 70 волонтеров из разных городов России. Работы проводились при поддержке благотворительного просветительского фонда «Заповедное посольство», в рамках Экосаммита «Сибирская перспектива».

В материале отмечается, что на площадке установили силуэты птиц, обитающих на «Столбах», а также стенды с информацией по наблюдению за ними, кормушки и лавочки. Помимо этого, участники акции заменили вывеску нацпарка на входе со стороны «Бобрового лога» и продолжили благоустройство экотропы, построенной волонтерами в 2018 году.

В сентябре стало известно, что в рамках фестиваля восстановления исторической среды «Том Сойер Фест» волонтеры отреставрируют старинные дома в городе Павлово Нижегородской области. В настоящий момент специалисты совместно с добровольцами занимаются организационными вопросами. Один из деятелей фестиваля Ольга Волкова рассказала, что в городе также началось оформление агентства по сохранению и развитию исторической среды.