С начала бархатного сезона Сочи посетили 700 тысяч туристов

По итогам сентября турпоток в Сочи оказался выше прогнозов и составил 700 тысяч туристов, сообщили в пресс-службе мэрии.

С начала бархатного сезона Сочи посетили 700 тысяч туристов
© Российская Газета

- Сейчас в городе установилась теплая погода, - рассказал глава Сочи Алексей Копайгородский. - Мы отмечаем, что бархатный сезон проходит успешно. Продолжают работу все основные объекты размещения, туристического показа, реализуется экскурсионная деятельность.

Напомним, в Сочи благоустроили 25 зимних пляжей. Местные власти рассчитывают, что турпоток будет сохраняться и по итогам года составит 6,8 миллиона человек.

Как ранее сообщала "РГ", с начала года в Сочи отдохнули 5,7 миллиона туристов. Причем это на 6,3 процента превышает рекордный для курорта допандемийный 2019 год.

Средний процент загрузки санаторно-курортного комплекса сегодня составляет 71 процент. Санатории Сочи в среднем загружены на 84 процента, а отдельные - на 90 процентов. Глубина бронирования в официальных средствах размещения фиксируется в три месяца.

Одним из главных показателей успешного курортного сезона в Сочи являются поступления в бюджет. Уточняется, что по итогам девяти месяцев текущего года налоговые и неналоговые доходы от санаторно-курортной отрасли составили уже свыше одного миллиарда рублей.

Напомним, с начала года курорты Кубани посетили более 14,5 миллиона человек.