В Сочи благоустроили 25 зимних пляжей

В ближайшие дни в Сочи откроются 25 зимних пляжей. Об этом сообщил глава курорта Алексей Копайгородский на своей официальной странице в Instagram.

В Сочи благоустроили 25 зимних пляжей
© Российская Газета

Пляжи расположены на Приморской набережной в Центральном районе, а также набережных Адлера, Хосты, Дагомыса и поселка Лазаревское. На всех зимних объектах запланированы открытые спортивные тренировки, занятия йогой, скандинавской ходьбой и другие активности. Также на территориях пляжей увеличили число удобных скамеек, фотозон и общественных туалетов.

По словам мэра, в сентябре город принял 700 тысяч туристов. Санатории сейчас загружены в среднем на 84 процента. И номера в гостиницах забронированы на ближайшие три месяца.

- В целом в 2021 году на курорте отдохнули уже 5,7 миллионов туристов, - рассказал Копайгородский. - Цифры превышают рекордный для Сочи допандемийный 2019 год. Один из главных показателей успешного курортного сезона в Сочи - поступления в бюджет. По итогам девяти месяцев текущего года доходы от санаторно-курортной отрасли составили уже свыше одного миллиарда рублей. Мы рассчитываем, что турпоток будет сохраняться и составит 6,8 миллиона человек.

Кстати

В предстоящем зимнем сезоне в Сочи продолжат работу 37 крупных объектов туристского показа в горном и прибрежном кластерах. Наиболее известные из них - курорты "Роза Хутор", "Красная Поляна", "Газпром", Вольерный комплекс, Скайпарк, Солохаул Парк, Дендрарий, парк "Ривьера", башня на горе Ахун. К концу 2021 года планируется к запуску около 15 новых экскурсионных маршрутов, пять из них расположены в Лазаревском районе.