Читатели GeenStijl сравнили Украину с минным полем в деле о крушении MH17

Обозреватель издания узнал, что Голландия в 2014 году располагала данными о небезопасности воздушного маршрута, пролегающего через Украину, еще задолго до того, как произошла катастрофа с малайзийским лайнером. Однако, несмотря на это, рейс все же был отправлен через Донбасс. Читатели GeenStijl буквально пришли в ярость после прочтения публикации и устроили громкий скандал в комментариях под статьей, сообщило издание «ПолитРоссия».

Читатели GeenStijl сравнили Украину с минным полем в деле о крушении MH17
© Слово и Дело
«Несколько авиакомпаний изменили маршруты полета своих самолетов, тогда как Malaysian Airways и KLM этого не сделали. Если вы войдете на минное поле вопреки предупреждению, то вы рискуете взорваться», — написал один из пользователей Сети. «Самолеты были сбиты над Украиной. British Airways и Lufthansa больше не летают над этим районом. KLM позволила авиадиспетчерам из Киева ввести себя в заблуждение и убила 300 человек», — эмоционально добавил другой.

Стоит отметить, что Boeing рейса MH17 рухнул на территории Донбасса в 2014 году. На борту самолета находились 298 человек, включая членов экипажа. Все они погибли в результате крушения.