Бюджетный отдых: эксперты предложили россиянам варианты поездок на Новый год

Многие россияне стараются провести новогодние каникулы за пределами родных мест. Специалисты по туризму рассказали, где можно отдохнуть за разумные деньги, сообщает «Утро.ру».

За основу расчетов был взят недельный турпакет на двух человек без питания с перелетом из Москвы.

В результате выяснилось, что наиболее доступен отпуск на новогодних праздниках в Крыму, он обойдется в 16300 рублей. При этом встретить Новый год в Анапе можно за 23 800 рублей, Сочи обойдется в 33 300 рублей, а отдых в Красной поляне – вдвое дороже. При этом 44% россиян отдают предпочтение отечественным курортам.

Желающим поехать на Новый год в Турцию поездка по системе «все включено» обойдется минимум в 68 400 рублей. Курорты Египта можно посетить минимум за 89 400 рублей – за эти деньги можно отдохнуть в Шарм-эш-Шейхе.

Еще одним вариантом отдыха за границей является Греция – стоимость путевок в эту страну начинается от 83 000 рублей. Новогодний отдых на Кипре обойдется в 72 000 рублей, а поездка на Мальдивы или Сейшелы – в 181 000 рублей.

Ранее в комитете по туризму Московской области сообщили, что регион с начала 2021 года посетили более десяти миллионов туристов. Самыми популярными для посещения местами стали Сергиев Посад – в город приехали более миллиона человек, Истра – четыреста тысяч человек, Коломна и Зарайск – более ста тысяч туристов с начала года.