Столичный Роспотребнадзор с 4 по 15 октября проведет горячую линию по профилактике ОРВИ и гриппа

Специалисты управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) по Москве с 4 по 15 октября проконсультируют горожан по вопросам профилактики ОРВИ и гриппа. Об этом сообщает пресс-служба управления.

«В преддверии сезонного подъема заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Москве открывает горячую линию по профилактике гриппа и ОРВИ для жителей Москвы. В период с 4 по 15 октября 2021 года специалисты управления и его территориальных отделов по телефонам горячей линии будут консультировать по различным вопросам, касающимся профилактики гриппа и ОРВИ, в том числе по вопросам вакцинопрофилактики», - говорится в сообщении.

В ведомстве напомнили, что вакцинация снижает вероятность заболевания гриппом и предотвращает развитие тяжелых осложнений.

«Граждане могут задать имеющиеся вопросы по профилактике гриппа и ОРВИ у профильных специалистов управления по телефонам +7 495-687-40-33 и +7 495 687-40-70. Также информацию можно получить в круглосуточном режиме по телефону Единого консультационного центра Роспотребнадзора 8-800-555-49-43», - добавили в пресс-службе.

Ранее «Известия» сообщили со ссылкой на главу Роспотребнадзора Анну Попову, что с начала сентября заболеваемость ОРВИ и гриппом в стране выросла вдвое.