Два иностранца в аэропорту Внуково сбили конвоира машиной и сбежали от депортации

В столичном аэропорту Внуково два осужденных за кражу гражданина Армении, которых должны были депортировать на родину, устроили побег. Все произошло, когда депортируемых под конвоем повели сдавать обязательный для перелета тест на коронавирус. Одному из беглецов удалось скрыться из аэропорта на машине.

Второй был задержан прямо в здании аэропорта. Инцидент произошел в терминале D.

Сообщается, что депортируемые смогли убежать от конвоя, когда их вели сдавать тест на коронавирус. При этом рядом с выходом из аэропорта их ждал сообщник на автомобиле Skoda с маркировкой такси. Один из депортируемых смог выбраться из здания, оторваться от преследовавшего его конвоира и добраться до машины сообщника.

«Один из конвоиров бросился наперерез машине и был сбит», - пишет 30 сентября РенТВ.

Имена беглецов называет Telegram-канал 112. Это 58-летний Александр Эмухвари (его поймали) и 50-летний Александр Давитан (по другим данным, Александр Давитаиа, он скрылся).

Пострадавший 34-летний сотрудник конвойной службы доставлен в больницу с травмами.

«Сбежавший - Александр Давитаиа, его собирались депортировать в Грузию через территорию Армении. Он жаловался на хромоту и передвигался с тростью. Однако в момент побега боль в ноге как ветром сдуло: задержанный помчался к выходу из аэропорта и сел в поджидавшее авто. Конвоир, преследовавший Давитаиа, как в голливудских фильмах, зацепился за автомобиль, но удержаться на смог, упал и был травмирован», - сообщает подробности инцидента «Московский комсомолец».

Беглый осужденный объявлен в розыск.

На фото – машина, на которой скрылся преступник. Фото - Telegram-канал 112