Угрожавшего спрыгнуть с крыши Внуково кубинца отправили в больницу

В Москве госпитализировали гражданина Кубы, который ранее забрался под крышу терминала аэропорта Внуково. У мужчины диагностировали перелом лодыжки, сообщает РЕН ТВ.

Угрожавшего спрыгнуть с крыши Внуково кубинца отправили в больницу
© TourDom

Инцидент произошел в ночь на 30 сентября. В полицию поступил звонок о том, что неизвестный мужчина залез по железным балкам на высотные перекрытия в терминале А во Внуково и угрожает спрыгнуть вниз.

В сети сразу стали появляться видео, в которых аэропортового скалолаза назвали «человеком-пауком». На кадрах видно, что он находится в состоянии алкогольного опьянения, несколько раз чуть не сорвался вниз, перескакивая по перекладинам.

В итоге усилиями спасателей и правоохранительных органов мужчину удалось снять из-под крыши. Позже он был доставлен в отделение полиции. Нарушителем спокойствия оказался гражданин Острова свободы, который уже три дня буквально живет в аэропорту. Вылететь на родину он должен был только 3 октября. Однако деньги у кубинца закончились уже к концу сентября. Получив отказ в обмене билета на более раннюю дату, мужчина решил привлечь внимание к своей проблеме. По факту, это у него получилось.

Отметим, что пока «человек-паук» находится в больнице, инцидентом уже заинтересовалась транспортная прокуратура. Она проведет по факту случившегося проверку во Внуково, чтобы выяснить причины ЧП и ответственных за него должностных лиц.