Почему россиянам нравится отдыхать в Ялте?

Ограничение международных перелетов привело к подъему внутреннего туризма. Россияне поехали по стране изучать новые места и, в первую очередь, отдыхать. Они выбрали теплые города рядом с морем, такими славится Крым. Согласно статистике, среди крымских курортов россияне больше предпочитают Ялту. Туристы хвалят климат и рестораны, влюбляются в атмосферу города, но ругают инфраструктуру. Об этом рассказало Федеральное агентство новостей. 

Почему россиянам нравится отдыхать в Ялте?
© Вести Подмосковья

«Статистика собрана не только на основании данных туристических сервисов, но и по показателям бронирования отелей и санаториев в начале осени. Отели Крыма обычно забронированы на 80-100 процентов и в сентябре, и в октябре. Санатории по-разному заполнены от 70 до 95 процентов в эти месяцы», - поделился министр курортов и туризма республики Крым Вадим Волченко. 

Некоторые туристы рассказали журналистам ФАН о своих впечатлениях от отдыха в Ялте. Так, они отметили явное повышение цен со времен украинского периода, а еще нехватку дискотек и детских аттракционов, торгово-развлекательных центров, парковочных мест, качественного общественного транспорта, музеев и театров. Положительными сторонами отдыха в Ялте они назвали пешую доступность до всех желаемых мест, благоприятный климат и добрых людей вокруг. Многим людям не хватает привычных удобств, но, возможно, в отпуске от них полезно отдохнуть. 

Ранее стало известно, как научиться копить на отпуск мечты. Финансовый консультант поделилась практическими советами.