ФПК продлила курсирование турпоезда из Москвы в Карелию в октябре

Туристы смогут воспользоваться двухэтажным поездом из Москвы в Карелию в октябре, сообщили в пресс-службе Федеральной пассажирской компании (ФПК).

«Путешествия по Республики Карелия пользуются неизменным спросом у туристов в любое время года. Уже свыше 1,5 тыс. человек совершили карельский вояж на двухэтажном поезде АО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД»). В связи с большой востребованностью АО «ФПК» продлила курсирование туристического поезда 928/927 сообщением Москва - Петрозаводск - Сортавала - Выборг - Москва по отдельным датам в октябре», - говорится в сообщении.

Как уточняется, поездки в Карелию на туристическом поезде организованы по принципу тура выходного дня. Состав будет отправляться с Ленинградского вокзала столицы с 8 октября по пятницам вечером и прибывать в Москву в понедельник утром. Перевозка организована в двухэтажных вагонах нового поколения на пневмоподвеске. В каждом вагоне этого поезда есть душ, покупейная регулировка температуры, индивидуальные сейфы, бесконтактные зарядки. Также в составе поезда следует вагон-ресторан, есть места для маломобильных граждан.

«Кроме того, для желающих отправится в путешествие в период ноябрьских праздников АО «ФПК» планирует организацию курсирования поезда по особенному маршруту, в который включена остановка в горном парке «Рускеала». Рассматривается возможность отправления поезда по этому маршруту 3 ноября и возвращения обратно в столицу 7 ноября», - добавили в пресс-службе.