Курганцам до марта будет сложно улететь рейсами Utair

Авиакомпания Utair до марта 2022 года оставила только по одному рейсу в неделю из Кургана в Москву и обратно. Данная информация размещена на сайте авиакомпании.

Курганцам до марта будет сложно улететь рейсами Utair
© Ura.Ru

С 26 октября по 22 марта на сайте Utair открыта продажа билетов из Москвы в Курган только на рейсы, запланированные на вторник. С 27 октября по 23 марта можно купить билеты из Кургана в Москву только на рейсы, назначенные на среду.

Ранее Utair отменила почти все рейсы из Кургана в Москву и обратно, которые были запланированы на октябрь. До этого часть октябрьских рейсов на том же маршруте отменила и компания «Победа».

Директор департамента экономического развития Курганской области Владимир Ковалев в мае объяснял, что сокращение рейсов связано с низкой загрузкой самолетов. На тот момент загруженность курганских рейсов Utair составляла 63%.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Курган» и в viber-канале «Курган», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.