Владивосток и Республика Беларусь обсудили вопросы сотрудничества

Владивосток и Республика Беларусь договорились о сотрудничестве, сообщает PRIMPRESS.

Владивосток и Республика Беларусь обсудили вопросы сотрудничества
© Primpress

29 сентября глава Владивостока Константин Шестаков провел встречу с белорусской делегацией, возглаляемую специальным представителем Президента Республики Беларусь Виктором Шейманом.

Поприветствовав гостей, Константин Шестаков обратил внимание на активное развитие сотрудничества между нашими странами в самых разных областях. В укреплении взаимопонимания большое значение играют связи в области экономики, культуры и образования. Несколько лет назад была налажена поставка для нужд Владивостока производимой белорусским холдингом техники. Кроме того, два года назад производители Республики Беларусь успешно зашли в приморские торговые сети, на рынки края. У жителей региона белорусская продукция пользуется большой популярностью.

В свою очередь Виктор Шейман рассказал, что в течение двух дней делегация будет работать во Владивостоке. Кроме того, с 5 по 10 октября во Владивостоке состоятся Дни Республики Беларусь. В дальневосточной столице в эти дни запланирован ряд деловых и культурных мероприятий.

Фестиваль белорусской продукции станет центральным событием Дней Беларуси в Приморье. Он состоится на центральной площади города.