Российским авиакомпаниям разрешили летать в 22 страны

Российские авиакомпании получили допуск на организацию регулярных полетов в 22 страны. Об этом сообщили в Росавиации.

Российским авиакомпаниям разрешили летать в 22 страны
© Ura.Ru

Авиакомпании России получили допуски на рейсы в Болгарию, Боснию и Герцеговину, Великобританию, Венгрию, Германию, Грецию, Египет, Индонезию, Ирландию, Испанию, Италию, Казахстан, Киргизию, Люксембург, Нидерланды, ОАЭ, Польшу, Таиланд, Турцию, Узбекистан, Чехию и Швейцарию, сообщает РЕН ТВ со ссылкой на приказ Росавиации. В эти страны могут летать самолеты компаний «Аэрофлот», «Уральские авиалинии», «Северный ветер», «Икар», «Алроса», Red Wings, «Смартавиа», «Азур Эйр», «Сибирь», «Победа», «ЮТэйр», «Роял Флайт» и «Азимут».

Также ряду компаний разрешили чартерные рейсы в Доминикану, Израиль, Испанию, Францию, ОАЭ и Китай. Решение о выдаче допусков не является основанием для возобновления полетов по международным маршрутам в условиях пандемии.

В августе допуск к полетам в Египет получили еще шесть авиакомпаний. В Хургаду и Шарм-эль-Шейх смогут летать рейсы компаний «Ямал», «Азимут», Red Wings, Nord Star, Royal Flight и Ifly.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.