Лоукостер Citrus готов базироваться в аэропортах Новосибирска, Челябинска и Тюмени

Лоукостер Citrus, который создается на базе S7 и готовится к выходу на российский рынок в середине 2022 года, может в качестве базовых выбрать аэропорты структуры «Новапорт». Об этом сообщила журналистам совладелец авиационного холдинга Татьяна Филева.

Лоукостер Citrus готов базироваться в аэропортах Новосибирска, Челябинска и Тюмени
© TourDom

Первоначально авиакомпания планировала базироваться в Поволжье, Южном Урале и Сибири. В качестве приоритетных городов назывались, в частности, Казань, Челябинск и Омск. Однако бизнесмен Роман Троценко, владеющий «Новапортом», в сентябре заявил, что договорился с руководством лоукостера о выборе в качестве базовых воздушные гавани в Новосибирске, Воронеже, Челябинске и Тюмени.

Впрочем, Татьяна Филева не подтвердила факт заключения контракта. Однако отметила, что не исключает возможности сотрудничества с «Новапортом», если Citrus предложат достаточно привлекательные тарифы.

«Аэропорты к весне уже будут, мы заведем расписание. Как только мы их определим, мы об этом отдельно объявим», - пояснила глава совета директоров S7.

Напомним, авиакомпания объявила о планах по созданию собственного лоукостера еще летом. Как и его конкурент «Победа», Citrus сконцентрируется на межрегиональных маршрутах в обход московского авиационного узла. В первый год работы флот перевозчика будет состоять из воздушных судов Airbus A320 neo. Уже есть договоренность о приобретении 8 таких машин.