«Россия» запланировала полетную программу из Петербурга в Стамбул

Авиакомпания «Россия» анонсировала прямые рейсы из Санкт-Петербурга в Стамбул. Полеты будут выполняться трижды в неделю. Соответствующая информация опубликована на официальном сайте перевозчика.

«Россия» запланировала полетную программу из Петербурга в Стамбул
© TourDom

Сообщается, что полетная программа стартует 8 октября. Самолеты будут отправляться из Пулково по средам, пятницам и воскресеньям. На линии задействуются воздушные суда Airbus A320.

Согласно системе бронирования авиакомпании минимальная стоимость авиабилета эконом-класса составляет порядка 10 600 рублей. В цене только ручная кладь. За провоз багажа необходимо доплатить около 5 тыс. руб. Полет в бизнес-классе обойдется от 94 тысяч.

Отметим, по информации Пулково в октябре наряду с «Россией» вылеты в Стамбул также заявлены еще у нескольких авиакомпаний. В их числе Turkish Airlines, NordWind и Pegasus Airlines.

Ранее в пресс-службе аэропорта отметили, что Стамбул стал одним из самых популярных направлений среди петербургских туристов в прошедшем летнем сезоне. С учетом того, что город является удобным хабом для полетов в третьи страны, авиакомпании пока не стали. сокращать программы на этом маршруте.