Очередной антирекорд – от коронавируса в Оренбуржье умерли еще 20 человек

Новости оперативного штаба по борьбе с коронавирусом остаются неутешительными. Вот уже несколько дней количество смертей в Оренбуржье растет. Сегодня число жертв побило очередной антирекорд.

Очередной антирекорд – от коронавируса в Оренбуржье умерли еще 20 человек
© ProOren

За сутки от COVID-19 умерли 20 жителей Оренбургской области. За все время пандемии – это самая большая суточная цифра жертв болезни. В общей сложности от вируса умерли 1 936 человек.

Также врачи региона зафиксировали 353 новых случая заражения среди местного населения. Число оренбуржцев, которым ставили диагноз «коронавирусная инфекция» достигло 77 011 пациентов.

При этом справиться с болезнью смогли 358 оренбуржцев.

Вчера оперштаб сообщал о 19 жертвах COVID-19. А ранее ситуацию по заболеваемости коронавирусом в Оренбуржье освещали на центральном телевидении. Сюжет об этом транслировали на телеканале «Россия». Среди героев выпуска — беременные женщины, сделавшие прививку от коронавируса, и те, кто не вакцинировались. Также рассказала о случае смерти женщины, которая купила сертификат о вакцинации.

Служебное расследование показало, что вместе с ней поддельные справки приобрели еще десять человек, пять из них сейчас госпитализированы с коронавирусом.

Инцидент в выпуске прокомментировала министр здравоохранения Татьяна Савинова. Она подчеркнула, что подобные действия будут нести для медиков правовые последствия. Материалы этого дела переданы в правоохранительные органы.