РЖД запускает ночной экспресс между ХМАО и Екатеринбургом

С 12 декабря запускается новый скорый поезд между Екатеринбургом и Сургутом (ХМАО). Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе Свердловской железной дороги.

РЖД запускает ночной экспресс между ХМАО и Екатеринбургом
© Ura.Ru

«Его маршрут пройдет через станции Богданович, Камышлов, Тюмень, Тобольск, Пыть-Ях. Поезд назначен для улучшения транспортной доступности северных районов Тюменской области и удовлетворения повышенного спроса пассажиров на внутрирегиональные перевозки», — говорится в сообщении Свердловской железной дороги.

Поезд будет курсировать ежедневно в формате ночного экспресса: отправление в вечернее время и прибытие в пункт назначения утром. Время в пути от Екатеринбурга до Сургута составит 15 часов 34 минуты, в обратном направлении 16 часов 25 минут.

Состав будет сформирован из новых купейных и плацкартных вагонов. Для пассажиров, совершающих поездки на небольшие расстояния, включен вагон с местами для сидения. Также в поезде предусмотрены места для размещения маломобильных пассажиров и их сопровождающих, есть мужские-женские купе, доступна услуга перевозки домашних животных без сопровождения владельцами.

Ранее URA.RU сообщало, что в РЖД собираются сделать программу поощрения для пассажиров, прошедших вакцинацию от коронавируса. Такие планы озвучивал генеральный директор «Российских железных дорог» Олег Белозеров.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Югра» и в viber-канале «Югра», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.