Названа дата открытия Гоа для россиян

Главный министр Гоа Прамод Савант рассказал, что иностранные и местные туристы смогут снова посещать регион только после полной вакцинации от коронавируса всех жителей индийского штата. Об этом сообщает ТАСС.

Названа дата открытия Гоа для россиян
© depositphotos.com

По словам министра штата, туристам станет доступен курорт, когда Гоа будет на 100 процентов безопасен.

«Мы завершим вакцинацию к 31 октября», — заявил Прамод Савант на пресс-конференции в эфире телеканала NDTV.

Кроме того, он добавил, что через несколько дней будет получено разрешение на возобновление чартерных рейсов на популярный пляжный курорт.

Напомним, что с 5 октября Россия возобновит авиасообщение с пятью странами. Данией, Джибути, Перу, ЮАР и Новой Зеландией. Также в ближайшее время будет снят запрет на полеты на Гоа и Тенерифе. Кроме того, в октябре увеличится количество рейсов из России в Индию, Испанию, Киргизию, ОАЭ, Узбекистан, Японию, Бахрейн, Таджикистан и Шри-Ланку.

Ранее на Гоа засняли необычное происшествие. Индийский турист заехал на автомобиле на один из пляжей и случайно утопил арендованную машину. Инцидент произошел на пляже Морджим. Автомобиль застрял в мягком песке из-за просевших колес. Мужчина не смог выехать обратно, в результате чего его машина оказалась под водой. Туриста взяла под арест полиция региона Пернем. Помимо неосторожного вождения мужчину обвиняют в том, что он создал ситуацию, угрожающую безопасности отдыхающих.