«Аэрофлот» вновь признан «Лучшей авиакомпанией Восточной Европы» по версии Skytrax World Airline Awards 2021

Компания «Аэрофлот» в девятый раз признана «Лучшей авиакомпанией Восточной Европы» на церемонии Skytrax World Airline Awards 2021. Об этом сообщает пресс-служба.

«Премия World Airline Awards считается главной авиационной наградой мира и имеет неофициальный статус «авиационного Оскара». Она ежегодно присуждается британским консалтинговым агентством Skytrax — ведущим глобальным оценщиком качества услуг авиакомпаний и аэропортов. Рейтинг определяется по итогам крупнейшего в мире исследования удовлетворенности пассажиров», — говорится в сообщении.

В связи с кризисом в мировой авиационной отрасли, голосование проводилось почти два года.

«С учетом непростой ситуации в мировой авиации подтверждение стабильно высокого статуса от Skytrax World Airline Awards — это большая честь и залог уверенного восстановления наших позиций на глобальном рынке. Несмотря на трудности, мы держим марку ключевого игрока в макрорегионе, обеспечиваем премиальный уровень сервиса и безопасность полетов в условиях пандемии. Эти усилия оценили наши пассажиры. Мы признательны тем, кто неизменно выбирает «Аэрофлот» для полтов по России и миру», — заявил генеральный директор ПАО «Аэрофлот» Михаил Полубояринов.

Всего в ходе онлайн-голосования приняли участие пассажиры из более ста стран. Они оставили 13 млн верифицированных отзывов. Была исследована работа более 350 авиакомпаний по всему миру.

«Аэрофлот вновь добился успеха: подтвердил звание лучшей авиакомпании в Восточной Европе и продемонстрировал высокий результат в глобальном рейтинге — топ-25 перевозчиков мира и номер 4 в Европе. «Аэрофлот» укрепил позиции фаворита среди пассажиров не только в России и Восточной Европе, но и в качестве одного из крупнейших игроков всего европейского рынка», — подчеркнул президент Skytrax Эдвард Плейстед.