Сергунина: Москва заняла четвертое место в рейтинге The World's 100 Best Cities

По сообщению заммэра столицы Натальи Сергуниной, Москва оказалась на четвертом месте в рейтинге ста лучших городов мира The World's 100 Best Cities. Возглавил рейтинг Лондон, второе место занял Париж, третье — Нью-Йорк.

Международные эксперты дали оценку не только культурной среде и экономическим возможностям, но и тому, насколько сбалансировано развивается город, его туристической привлекательности и удобству для жизни, работы и бизнеса.

Эксперты учитывали показатели в 24 областях в шести категориях: место, продукт, люди, досуг, экономическое процветание, продвижение. Москва признана лидером в категории "Продукт", благодаря количеству достопримечательностей, развитой инфраструктуре и авиасообщению.

 

Фото: РИА Новости / Кирилл Каллиников