Таиланд откроет курорты для привитых россиян в ноябре

Власти Таиланда приняли решения сначала сократить обязательный карантин для вакцинированных иностранных туристов до семи дней, а с ноября — полностью отменить для них период изоляции. Об этом сообщает издание Bloomberg со ссылкой на представителя центра по борьбе с коронавирусом в стране Тхависина Висануйотхина.

Таиланд откроет курорты для привитых россиян в ноябре
© Ura.Ru

«Таиланд согласился с октября сократить вдвое свой обязательный карантин до семи дней для полностью вакцинированных туристов. Отменит любой период изоляции для таких путешественников в 10 ключевых провинциях, включая Бангкок в ноябре, чтобы помочь возродить свою экономику, зависящую от туризма», — пишет Bloomberg.

Послабления коснутся и путешественников, не имеющих сертификата вакцинации. Для них период ограничений будет составлять не 14, а 10 дней. С сентября власти Таиланда разрешили въезд в страну гражданам, привитым от коронавируса российской вакциной «Спутник V», пишет «Федеральное агентство новостей».

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.