Непривитым в Австралии устроят «бесконечно трудную жизнь»: Новости ➕1, 28.09.2021

Жители Сиднея, не получившие прививку от коронавируса, рискуют лишиться части свобод. Как сообщает Reuters, с таким заявлением выступила премьер-министр австралийского штата Новый Южный Уэльс Глэдис Береджиклян.

Непривитым в Австралии устроят «бесконечно трудную жизнь»: Новости ➕1, 28.09.2021
© +1

С 11 октября по 1 декабря самый большой штат Австралии планирует постепенно снимать ограничения для полностью вакцинированных от COVID-19. Они смогут ходить в кафе, пабы, на мероприятия и в фитнес-клубы. Предполагается, что к концу октября в Новом Южном Уэльсе две дозы прививки получат 80% населения.

Однако жизнь непривитых, по словам премьера, “будет бесконечно трудной”. Их не будут пускать в магазины, рестораны и развлекательные заведения даже после 1 декабря. Сейчас в штате вакцинировано 60% граждан старше 16 лет.

Ранее Plus-one.ru сообщил, что в Австралии пандемия снизила выбросы CO2 до самого низкого уровня за всю историю наблюдений. Из-за ограничений на поездки и роста ВИЭ сейчас он на 20,1% ниже 2005 года. За последние 16 лет Австралия сокращала выбросы быстрее, чем Канада, Новая Зеландия, Япония и США.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

]]>