Более 60 авторских маршрутов по Москве представлено в сервисе Russpass

Туристический сервис Russpass представил свыше 60 авторских маршрутов по столице, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Более 60 авторских маршрутов по Москве представлено в сервисе Russpass
© Агентство «Москва»

«27 сентября отмечается Всемирный день туризма. Несмотря на пандемию и временные ограничения, в прошлом году Москву посетили 13,6 млн туристов. Гости (впрочем, как и жители города) могут организовать себе интересный и познавательный досуг при помощи сервиса Russpass. На сайте доступно свыше 60 авторских маршрутов, которые предлагают исследовать культурные, архитектурные и природные достопримечательности столицы», - говорится в сообщении.

Так, в пяти локациях маршрута «На берегах Химкинского водохранилища» вдали от центра Москвы можно отдохнуть от городской суеты и совершить продолжительную прогулку по красивейшим местам, полюбоваться отреставрированным Северным речным вокзалом, погулять по паркам «Северное Тушино» и «Покровское-Стрешнево», увидеть шлюз №7 канала имени Москвы. Маршрут «Москва из кино» проходит по местам съемок восьми фильмов. Маршрут проходит по Новому Арбату, Никитскому бульвару, Красной площади, мимо театра «Современник» к высотке на Котельнической.

Кроме того, На прогулке с Russpass можно узнать, как создавались коллекции произведений искусства и музейные объединения, где жили известные художники, где писатели селили героев своих книг, а также увидеть Дом Пашкова, Российскую государственную библиотеку, памятник Федору Достоевскому и дом Валентина Серова, посетить Государственный музей изобразительных искусств имени Пушкина и галерею Ильи Глазунова. Беговой маршрут начинается на Университетской площади перед главным зданием МГУ, далее ведет к киностудии «Мосфильм». Конечная точка пробежки (или прогулки) - на смотровой площадке Воробьевых гор.

Помимо этого, прогулка «Невероятные приключения на Пресне» рассчитана на путешественников с детьми. Туристы смогут узнать, чем завтракают в разных странах, посетить планетарий и Московский зоопарк. Завершается прогулка на самой высокой смотровой площадке Европы - на 89-м этаже башни «Федерация». Прогулка по музею-заповеднику «Коломенское» позволит больше узнать об истории России. Маршрут «Через скверы к звездам»проходит по переулкам Пресненского района. Туристов приглашают посетить музей современного искусства Зураба Церетели и крупнейший в России католический собор, построенный в 1911 году. Маршрут завершается на самой высокой открытой смотровой площадке в Европе в центре «Москва-Сити».

Цифровой туристический сервис Russpass помогает спланировать путешествие по России. Для каждого региона страны здесь представлены услуги и предложения, среди которых готовые туры и экскурсии. На Russpass можно приобрести железнодорожные и авиабилеты, забронировать ресторан и многое другое. Сервис позволяет в несколько кликов составить индивидуальный маршрут по выбранным объектам или воспользоваться уже готовым предложением. На Russpass доступно более 3 тыс. туристических предложений во всех регионах России.