ФАС согласовала сделку по покупке Библио-Глобуса аэропортом Шереметьево

Как стало известно TourDom.ru, Федеральная антимонопольная служба вынесла положительное решение по ходатайству аэропорта Шереметьево о приобретении 75%-ной доли в туроператоре Библио-Глобус (ООО «Туроператор БГ»). Обращение поступило в ФАС в конце августа, на рассмотрение документа эксперты отводили до одного месяца. Пресс-служба аэропорта также сообщала, что решение ФАС появится в конце сентября.

ФАС согласовала сделку по покупке Библио-Глобуса аэропортом Шереметьево
© TourDom

По словам нашего источника, официальное подтверждение информации о согласовании сделки ожидается в понедельник. Также на следующей неделе произойдут заключение контракта и перерегистрация компании. Учредителем, владеющим 75% долей в ООО «Туроператор БГ», станет АО «Международный аэропорт Шереметьево». Оставшаяся часть сохранится за прежним владельцем Юлией Туголуковой.

О намерении Шереметьево войти в бизнес Библио-Глобуса TourDom.ru стало известно 12 августа. В пресс-релизе Шереметьево приобретение одного из крупнейших туроператоров названо «существенным шагом в достижении стратегических целей консолидированной группы МАШ». Библио-Глобус же получит доступ к финансовым и административным ресурсам аэропорта.