Мэра Шадринска оскорбило сравнение с индюком

Глава города Шадринска (Курганская область) Антон Мокан обратился в полицию с заявлением об оскорблении. Так чиновник отреагировал на номинацию на общественную награду «Орден Сказочной глупости» и на публикацию, где его сравнили с индюком.

Мэра Шадринска оскорбило сравнение с индюком
© Ura.Ru

«Прошу установить авторов статьи и лиц, распространивших ее в средствах массовой информации в сети, на сайтах и городских пабликах. И привлечь их к установленной законом ответственности», — говорится в заявлении мэра Шадринска в полицию.

Мэра возмутил пост в социальной сети «ВКонтакте», где «безосновательно обвиняют руководство Шадринска в закрытии „Резиденции Елены Прекрасной“». Также Мокана возмутило его фото рядом с изображением индюка. Мокан пишет, что было «осуществлено оскорбительное типологическое сравнение».

В пресс-службе УМВД по Курганской области URA.RU подтвердили, что глава Шадринска обратился в полицию с заявлением. По данному обращению проводится проверка.

Автор проекта «Сказочная карта России» Алексей Козловский сообщил URA.RU, что дал пояснения представителям силовых структур Шадринска. «Глава Шадринска раскручивает нас вместо того, чтобы раскручивать туристический проект „Елена Прекрасная“. Мы теперь будет внимательнее относиться к мэру Шадринска и его работе», — сказал Алексей Козловский. По его словам, ранее один из чиновников Кировской области-обладатель Ордена «Сказочной глупости» подавал в суд на авторов проекта, но суд ему отказал.

Ранее URA.RU писало, что глава Шадринска Антон Мокан стал одним из трех номинантов на общественную награду — «Орден «Сказочной глупости». Культурно-туристический проект «Сказочная карта России» вручает «награду» с 2013 года чиновникам и руководителям за самые сомнительные достижения в области продвижения и развития туризма, основанного на сказках и былинах. Что касается резиденции «Елены Прекрасной» В Шадринске, в мэрии города ответили, что памятник архитектуры «Усадьба Густомесова» нуждается в ремонте, его использование в настоящее время невозможно.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Курган» и в viber-канале «Курган», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.