На берегу Камы в Перми установили арт-объект в виде лодки

В Перми на набережной появился новый арт-объект — лодка с вырезанными на борту словами «Смысл жизни». Об этом на своем сайте сообщили художники из группы «Злые».

На берегу Камы в Перми установили арт-объект в виде лодки
© Ura.Ru

«Какие только лодки ни проплывали мимо, какими только именами люди их ни нарекали. Некоторые просто плыли по течению; другие отчаянно гребли веслами, пытаясь обогнать остальных; третьи считали, что их путь — особенный, и поворачивали свою лодку против течения. И каждый утверждал, будто главный смысл — быть на плаву и держаться выбранного курса. Где они теперь?.. Всех унесла вода. Лишь немногим удалось осознать, что смысл — не в лодке. Смысл в самой реке», — сообщается в манифесте об инсталляции на сайте zeart.ru.

Лодка с вырезанной фразой находится справа от речного вокзала Перми на пляже у Мотовилихинских заводов. В комментариях под постом о лодке в Instagram-аккаунте художников пользователи отмечают, что инсталляция интересная, а также рассуждают о смысле арт-объекта.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Пермь» и в viber-канале «Пермь», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.